http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Комплексная программа по развитию киберспорта "Игрок"

Завершилась реализация проекта "Комплексная программа по развитию киберспорта "Игрок". В рамках проекта были созданы условия для методического и практического обучения детей и студентов в возрасте от 12 до 23 лет. Обучение проводилось по играм: Dota 2 и Counter - Strike: Global Offensive, в результате чего у детей и студентов улучшились навыки работы в команде, выступления на публике, а также выработались лидерские качества.

Профессиональным спортсмены из Республики Мордовия провели занятия по обеим киберспортивным дисциплинам с 60 участниками проекта. В рамках занятий участники проекта познакомились с правилами игры, с игровым «сленгом», разобрали тактики игр, сформировали команды, научились взаимодействовать друг с другом, также были выявлены лидеры в каждой из команд.

Завершающим этапом проекта стал Межрегиональный чемпионат по киберспорту "Игрок", в рамках которого прошли соревнования по Dota 2 и Counter - Strike: Global Offensive в двух возрастных группах, школьники и студенты. В чемпионате приняли участие 200 человек в возрасте от 12 до 23 лет, в том числе из соседних регионов, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей. Победителей наградили ценными призами и дипломами.


Проект "Комплексная программа по развитию киберспорта "Игрок" - победитель конкурсного отбора Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия на предоставление грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на развитие гражданского общества