http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Комплексная программа развития педагогического мастерства "Конструктор воспитательной среды"

   Подошел к концу срок реализации проекта "Комплексная программа развития педагогического мастерства "Конструктор воспитательной среды". В рамках проекта состоялась встреча по вопросам развития воспитательной среды  в образовательной организации, в которой приняли участие советники директора по воспитанию, председатели первичных отделений РДДМ, руководители детских объединений в школе, а также лидеры ученического самоуправления. На встрече была проведены проектная сессия с уклоном на развитие внутришкольных детских объединений.
   Вторым этапом стало проведение Республиканской программы на лучшее школьное сообщество лидеров ученического самоуправления. Программа состояла из следующих этапов:
⭕️ отборочный этап (участники подготовили презентации работы органа ученического самоуправления в школе);
⭕️ обучающая программа в количестве 10 часов;
⭕️ проведение итогового мероприятия командой.
      Также состоялся Республиканский семинар - совещание по вопросам организации воспитательного процесса в образовательной организации. В рамках семинара действовало 9 площадок: развития  школьного театра, медиацентра, волонтерский отряда, туристического клуба, органа ученического самоуправления, работы с родительским сообществом, работы с детьми стоящими на различных видах профилактического учета, развития первичной организации РДДМ, развития сообщества советников директора в муниципалитете.
Завершающим событием стало проведение Республиканского конкурса по номинациям "Лучший Советник года Республики Мордовия", и "Лучший муниципальный координатор Республики Мордовия".
    Проект «Комплексная программа развития педагогического мастерства «Конструктор воспитательной среды» победитель конкурсного отбора Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия на предоставление грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на развитие гражданского общества