http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Частые вопросы

Может ли социально ориентированная некоммерческая организация подать заявку на получение гранта, если в 2022 году были получены средства из республиканского бюджета Республики Мордовия на основании иных нормативных правовых актов Республики Мордовия на цели, предусмотренные пунктом 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и (или) Законом Республики Мордовия от 28 августа 2012 г. № 58-З «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций»?

Нет, не может, так как в соответствии с п.7 Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовии грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на развитие гражданского общества, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия №175 от 21.04.2021 г. указано, что необходимо отсутствие у организации фактов получения средств из республиканского бюджета Республики Мордовия на основании иных нормативных правовых актов Республики Мордовия на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.