http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В рамках конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий реализуется проект Центр адаптации «Вектор».

Проект направлен на реализацию программы успешной социально-бытовой адаптации молодых людей в постинтернатный период во взрослую жизнь.

В рамках этого проекта 16 октября команда проекта провела квест в ТРЦ Сити-парке. Задача заключалась в том, чтобы за 20 минут, на выделенные рублей, каждый участник должен был купить те продукты, которые ему пригодились бы для приготовления блюда на 5 персон. В оставшиеся время, молодым людям нужно было добраться от ТРЦ до центра «Вектор» и успеть приготовить блюдо из купленных продуктов к определенному времени, когда должны были прийти гости.

В конце вечера, ребята встретились с Натальей и Сергеем Криушенковым, которые рассказали молодым людям о различии полов, о том, что мужчины и женщины чувствуют, мыслят, видят и слышат абсолютно по-разному.

В рамках проекта Центр адаптации «Вектор» будет оборудован, подготовлен для приема благополучателей офис - центр постинтернатного сопровождения, а также организовано взаимодействие со СМИ для информированности о реализации проекта, опубликована информация в социальных сетях, проведены обзвоны руководителей детских учебных заведений и интернатов Республики Мордовия.

С целью изучения и осознания психических особенностей, чувств, определения путей решения психологических проблем, снятия кризисного состояния с подопечными будут проведены индивидуальные консультации с профильными специалистами-психологами, а также проведена психологическая диагностика.