http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

19 октября состоялась очередная встреча организаторов проекта «Психологическое здоровье врачу - качественная помощь пациенту» на базе центральной подстанции «Станции скорой медицинской помощи».

Целью проекта является организация комплексной психологической поддержки и помощи врачам и фельдшерам службы Скорой помощи с целью нейтрализации фактора профессионального выгорания.
         19 октября состоялась очередная встреча организаторов проекта на базе центральной подстанции «Станции скорой медицинской помощи».
Руководитель проекта Вадим Самылин и куратор по работе с целевой группой Наталья Каптилкина, главный фельдшер ГБУЗ РМ «Станция скорой медицинской помощи», обсудили основные направления работы проекта.
           Решались вопросы организации специализированного пространства для психологической разгрузки и проведения досуга , на базе центральной подстанции службы. Для сотрудников станции спроектирована комната психологической разгрузки, которая включит различные технические и природные элементы для релакса и отдыха. В комнате планируется специальное освещение, музыкальное оборудование с подборкой релаксирующей музыки, мягкие кресла, пледы, световой планшет для арт- терапии.
          Во время встречи были решены вопросы организации индивидуальной и групповую психологической работы, а также вопросы проведения командообразующих и досуговых мероприятий для налаживания личных и профессиональных контактов среди фельдшеров и врачей.