http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В рамках конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий состоялся первый этап молодёжного студенческого проекта «Трансформация».

Выездной лагерь-инструктив был проведен с 8 по 10 октября в оздоровительном лагере на базе пансионата «Орбита».


Первый этап проходил в три образовательных дня, на базе одного из детских оздоровительных лагерей республики. Организацией лагеря занималась команда проекта. В качестве кураторов лагеря были привлечены активисты ВУЗов республики, а также вожатые МРПО «Рассвет».


В программу выездного лагеря-инструктива вошли тематики: командообразование, нетворкинг, тренинги и мастер-классы от республиканских и федеральных спикеров (тренеров ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи) на темы управления командой, распределения обязанностей в команде и другие темы, направленные на эффективную работу команды. Среди участников была организована рейтинговая система, состоящая из двух направлений: был выбран самый активный участник и лучшая студенческая инициатива.


Главным результатом этого этапа стала сформированная межвузовская команда. В рамках лагеря прошла форсайт-сессия среди студентов, где были выявлены наиболее интересные и эффективные мероприятия для студенческого сообщества, также был определён наиболее эффективный общий канал коммуникации для единого студенческого сообщества. Главным результатом сессии и работы внутри лагеря стала дорожная карта студенческих мероприятий, которая вместила в себя основные ВУЗовские мероприятия и Республиканские студенческие мероприятия (разработанные в течение лагеря межвузовской студенческой командой).