http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В рамках проекта «Саранск: из века в век» 16 октября был дан старт проведению экскурсионных маршрутов по городу и Мордовскому республиканскому объединенному краеведческому музею им. И.Д. Воронина


Культурно-образовательный проект направлен на создание материалов по истории и культуре мордовского края.


 16 октября был дан старт проведению экскурсионных маршрутов по городу и Мордовскому республиканскому объединенному краеведческому музею им. И.Д. Воронина, опираясь на образовательную программу курса «История и культура мордовского края» для 5-х классов общеобразовательных школ.

Стоит отметить то, что был создан дополнительный образовательный контент к данному курсу: новая образовательная экскурсионная программа по экспозиции МРОКМ и 10 памятникам и объектам культурного наследия г. Саранска (скульптор Эрьзя и Музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи, Иоанно-Богословская церковь (ХVII в. – самое старое здание в республике), адмирал Ф. Ушаков и Храм Федора Ушакова, «Родина-мать»; «Побег из ада»; бывшее здание учительской семинарии (постройка н. ХХ в.), «Строители Саранской крепости»; А.С. Пушкин).

В проекте приняли участие более 10 учителей истории, а также 150 участников 5-х классов общеобразовательных школ.